вторник, 2 октября 2012 г.

Путь - это и есть Камень.


Путь — это и есть Камень. Место, откуда идешь, — это и есть Камень. Если ты не понимаешь этих слов, то ты ничего пока не понимаешь. Каждый шаг является целью.
Когда что - то начинаешь, кажется главным - это постановка цели. Но, когда идёшь, то понимаешь, главное - это путь. И самое трудное - это путь. Дело не в том, что иногда лень мешает, иногда - какие - то приятные или неприятные события, иногда отсутствие времени, нет. Трудно идти, потому, что вроде понятно, куда идёшь, зачем идёшь, какие шаги можно сделать ещё, причём видишь, что их очень много, но почему - то не можешь решиться на конкретный шаг. Выбрать этот шаг очень трудно и не знаешь почему. Может быть, мешает страх, что не туда шагнул, пойдёшь дальше и увидишь, что там нет того, чего ты ждёшь. Может быть, боишься, что не будешь видеть, что дальше, впереди, а видишь только небольшой участок пути. А потом не будешь знать, что делать. Может быть боишься ошибиться, а потом испытывать непрятные чувства от того, что кто - то тебя осуждает или смеётся. Главная задача - найти правильное решение.
Может быть, надо рассматривать каждое решение, каждый шаг, как небольшую цель. Потом пробовать её, проверять на результат. Но так можно до бесконечности проверять, а время уходит и результата нет. Вот это меня и держит. И ещё, конечно, отсутствие веры, даже уверенности в успехе дела. Я недавно прочитала, что 90% статей на сайтах написаны делитантами. И как - то эти люди умудряются зарабатывать деньги, причём такие, какие мне и не снились.Что у них есть такого, чего у меня нет? Такое ощущение, что из них просто фонтаном рвутся наружу идеи, они знают, что дальше будут делать. Они уверены в своей идее и настойчиво, как дятел, долбят и долбят её. Где они берут уверенность? И почему они решили, что это кому - то нужно?
Когда двигаешься вперёд, возникает ещё больше препятствий, приходится быть всё более уверенным, смелым, смышлёным, мыслящим и даже наглым, чтобы преодолевать эти препятствия. Но что- то главное так и не найденно. Как до этого дойти - известно. Надо читать, думать и спрашивать. Когда - то оно придёт. Раз есть вопрос, значит где - то есть ответ. Жалко только, что уходит время.
Основа моей жизни - это сомнения.Сделаю - жалею, и не сделаю - жалею.Чего бы это не касалось. И страх, знаю, что надо идти ему навстречу, тогда он исчезает, но тут такая ответственность. Нет уверенности в свей победе. Где брать эту уверенность? Только если радоваться тому, что есть? Но цель -то другая. 
В жизни тоже всё также. Работа, люди, увлечения, не знаешь, надо или не надо, поэтому хочется от всего отстраниться. Не знаешь, что надо, что не надо, что получится, что не получится, верить своим желаниям или не верить. Ведь испытывать боль от своих ошибок очень даже не хочется. Это, наверно, и есть слабость. Тогда где взять силу? В чём она? Знаю,только,что во мне она есть, раз она мне нужна, но как её вытащить?
Вот сколько возникает мыслей и вопросов только из - за необходимости принять правильное решение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий