четверг, 27 сентября 2012 г.

Что надо помнить бизнес - блоггеру.

Очень важно не только стараться делать всё правильно, но и избегать возможных ошибок.
1). Коммерческий блог - это ресурс, который доступен широким массам. Поэтому следует воздержаться от публикации информации, которая может навредить вашей репутации и спровоцировать ваших читателей на нежелательные для вас действия.
2). Известно, что самая важная вещь на вашем ресурсе - это контент. Именно от  качества контента зависит будет ли ваш блог читаем. Поэтому никогда не делайте у себя на блоге в ущерб качественному, уникальному и полезному контенту.
3). Никогда не публикуйте на блоге материалы, которые интересны всем. Вы должны работать только для строго специфичного круга читателей, а мнение всех, кто не входит в вашу целевую аудиторию не должно вас интересовать.
4). Не забывайте о том, что ваш бизнес становится успешным благодаря именно потенциальному клиенту, покупателю, читателю вашего блога. Поэтому никогда не оскорбляйте читателя, общайтесь культурно.
5).Старайтесь не использовать в тексте жаргоны, термины, понятия и слова, которые не понятны кроме вас никому. Соблазн показаться "крутым и продвинутым" велик, но будет гораздо лучше и полезнее, если ваши публикации будут написаны простым, понятным языком, вне зависимости от сложности преподносимого читателю материала.
6). Не перегружайте свой блог всякими наворотами,например, графическими,мультипликационными и другими. Чем проще будет устроен ваш блог, тем лучше.
7).Не оставляйте ваш блог на длительный срок без обновлений. Блог должен обновляться регулярно. Иначе читатели быстро потеряют к нему интерес. Если иногда не знаете, о чём писать, то постарайтесь заранее изготовить столько контента, сколько сможете, чтобы регулярно пополнять блог.
8).Старайтесь не удалять комментарии, в которых будет содержаться выражение мнения, не совпадающего с вашим. Ни один человек в мире не может быть единственно правым, в том числе и вы.
9).Старайтесь не отмахиваться от повторяющихся просьб ваших читателей.Если то или иное замечание или предложение повторяется регулярно, это означает, что эти замечания отражают общее мнение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий