четверг, 20 сентября 2012 г.

Что ещё необходимо знать при создании своего сайта или блога.

Во - первых, конечно, определите свою цель, для чего вам нужен свой блог или сайт. Потому что если для интереса, то тогда легче и тему выбрать и писать легко будет, хоть каждый день. А вот если для заработка, тогда придётся подумать, чему - то учиться.
Выбрав тематику, поищите в поисковых системах эту тематику, обратите внимание на то, сколько их, сколько из них имеют хороший и удобный дизайн, вся ли информация представлена и в каком виде, чего не хватает, какая посещаемость. Не поленитесь и сделайте такой анализ, могут возникнуть и новые идеи.
Когда создадите сайт, продумайте, что будет располагаться на нём. Например, сколько меню будет использоваться, какие пункты будут входить в каждое меню и что будут содержать. Это и называется структурой сайта. Чем проще и удобнее будет структура сайта, тем лучше вы будете достигать поставленной цели. Если вы,например, делаете сайт о воспитании детей, то названия разделов можно использовать такие: "Ребёнок и детский сад"," Воспитание ребёнка в семье" и т. д. А подразделы должны рассказывать конкретно о жизни, здоровье, особенностях воспитания и обучения ребёнка. Например, "Обучение ребёнка в детском саду",  "Закаливание в домашних условиях",  "Роль отца в воспитании ребёнка".
Заголовки для разделов и подразделов выбирают короткие, простые с применение ключевых слов, по которым будет продвигаться ваш ресурс.
Навигационное меню является отражением структуры сайта, которое видят люди, заходя на ваш сайт или блог. На каждой странице должна быть размещена кнопка возврата в предыдущий раздел, неплохо иметь ссылку на форму обратной связи. Такие кнопки и ссылки не являются заменой меню, а только дополняют его. Посетителям будет легче представлять. где они находятся и куда двигаться дальше.
Самое лучшее, ограничиться формированием меню в правой колонке сайта, это удобно и привычно для пользователя. Справа лучше располагать самые важные ссылки на разделы, т. к. эта зона наиболее активна на сайте. Ссылки лучше выделять другим цветом.
При формировании меню важно также не забывать выносить в названия разделов ключевые слова, по которым будет продвигаться ваш сайт.
Я, почему - то , больше всего переживаю именно из - за оформления, внешнего вида блога, хотя, конечно, главное - то наполнение контентом. А там уже: "Вдохновение приходит только во время работы " (Габриэль Маркес).

Комментариев нет:

Отправить комментарий