вторник, 4 сентября 2012 г.

Что людям нравится искать в интернете.

Приступая к созданию блога или сайта, мы не чётко продумываем тему, то, о чём будем писать на своих страницах. Как результат - через некоторое время наполнять контент становится нечем, исчезает мотивация, вера в свои силы и вообще, сильно портится настроение. А всего - то, надо было ответственно отнестись к выбору темы. На многих блогах и сайтах появляются темы обо всём, потому, что автор не владеет обширными знаниями по данной теме, не знает, что интересно людям до такой степени, что они захотят остаться у него, пока не прочитают. А ведь это в будущем будет влиять на увеличения трафика, а значит, и на количество приносимых блогом или сайтом денег.
Для того,чтобы определиться с темой, необходимо в первую очередь очень много просмотреть чужих блогов и сайтов и прочитать статей на эту тему. Со временем понимаешь, что на сегодняшний день большую прибыль имеют сайты и блоги о том, как научить людей  зарабатывать деньги в сети, создавая свой собственный сайт или блог. Но это приемлемо для тех, кому не составляет труда разбираться в технической составляющей компьютера. Без хотя бы начальных знаний очень трудно разобраться в этом самому, заниматься установкой счётчиков, плагинов, движков и т.п. Это занимает очень много времени и ещё больше нервов. Но получается, что именно создание собственного блога или сайта может принести приличные деньги. Так что учиться всё равно надо, но найти более лёгкий способ для этого.
Почитав информацию на эту тему, понимаешь, что сейчас люди хотят получать знания и готовы платить за это. Кроме того, как создавать собственные блоги или сайты, люди ещё многому хотят научиться. Вот именно об этом и надо задуматься - чему вы можете научить людей? Может быть, как воспитывать детей. Может, как содержать собак. Может, как сажать картошку и вырастить небывалый урожай. А может научить справляться с трудной ситуацией. Но надо помнить, что это не одна или несколько консультаций, а именно личная заинтересованность. Необходимо жить этим, делать всё, чтобы людям было интересно, чтобы они испытывали положительные чувства от того, что заходят к вам, чтобы эти чувства заставляли их снова и снова посещать вас.
Если сравнить интернет с большим городом, то можно увидеть, что люди ходят и в магазины, и в рестораны, и в салоны. Главное, сподвигнуть их пользоваться вашими услугами всё чаще.
"Если вы не видны в интернете, вас просто нет".(Дэвид Мирман Скотт).

Комментариев нет:

Отправить комментарий